Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объекты Азиады переведены на режим повышенной надежности электроснабжения



Объекты Азиады переведены на режим повышенной надежности электроснабжения

 

АСТАНА. 26 января. КАЗИНФОРМ - Вице-министр индустрии и новых технологий РК провел совещание по вопросу обеспечения надёжного энергоснабжения объектов в период подготовки и проведения Азиады-2011 с сохранением параллельной работы энергосистем Казахстана и стран Центральной Азии, сообщает пресс-служба МИНТ РК.

На период подготовки и проведения Азиады намечено установить режим повышенной надежности электроснабжения объектов Азиады с 25 января по 7 февраля 2011 года.


Приняты меры по сохранению параллельной работы энергосистем Казахстана и стран Центральной Азии на этот период и усилению надежности транзита «Север-Юг», для чего установлена величина допустимого контрактного перетока по транзиту  в  объеме 1000 МВт,  работа  Жамбылской ГРЭС в 3-блочном режиме, остальных энергоисточников юга Казахстана в режиме с максимальной генерацией.

Ранее комиссия во главе с вице-министром Д.Тургановым, председателем Комитета госэнергонадзора Арманом Турлубеком совместно с представителями региональных электросетевых компаний (АО «Городские электрические сети», г. Астана, и АО «Алатау Жарык Компаниясы», г. Алматы) проинспектировала объекты зимних Азиатских игр на предмет надежного и бесперебойного электроснабжения.

По результатам проверок было выявлено, что на отдельных объектах, задействованных в проведении 7-х Азиатских игр, не до конца решены вопросы резервного энергоснабжения. На каждом объекте, где выявлены недостатки, подрядными организациями и заказчиками, в лице акимата и Министерства туризма и спорта РК, осуществляются соответствующие мероприятия по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения с закреплением ответственных лиц на время проведения Азиатских игр, сообщает пресс-служба МИНТ РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>