Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководителю управления энергонадзора по Алматы объявлен выговор



Руководителю управления энергонадзора по Алматы объявлен выговор

 

Астана. 26 января. Kazakhstan Today - Руководителю управления энергетического надзора и контроля по Алматы и Алматинской области Ерлану Нуркеримову за неудовлетворительное обеспечение контроля за объектами, задействованными при проведении VII Азиатских игр объявлен выговор. Об этом стало известно в ходе расширенного совещания, посвященного итогам деятельности за 2010 год, в Комитете государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) Республики Казахстан, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы МИНТ РК.

«За неудовлетворительное обеспечение контроля за объектами, задействованными при проведении VII Азиатских игр объявлен выговор руководителю управления энергетического надзора и контроля по городу Алматы и Алматинской области Е. Нуркеримову», - сообщает пресс-служба.


По информации МИНТ, за отчетный период Комитетом госэнергонадзора был предпринят комплекс мер по обеспечению безопасной работы энергетических предприятий. Вместе с тем отмечена слабая организационная деятельность территориальных структурных подразделений комитета, слабый контроль за качественным прохождением отопительного периода. «Так, из-за допущения крупных технологических нарушений, приведших к срыву в теплоснабжении и ограничению электроснабжения потребителей городов Семея и Приозерска объявлен строгий выговор руководителю управления энергетического надзора и контроля по ВКО Т. Мадиеву, а также дисциплинарное взыскание руководителю управления по Карагандинской области В. Винелю», - отмечается в сообщении.

В целом, согласно оперативному мониторингу, в прошлом году в ЕЭС РК выявлено 269 технологических нарушений, в том числе 6 аварий, 21 отказ I степени, 230 отказов II степени.

Кроме того, на совещании председателем комитета Арманом Турлубеком озвучены цели и задачи по обеспечению безаварийного прохождения текущего отопительного периода и подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. Реализация изложенных мероприятий позволит обеспечить надежную и безопасную работу энергетических предприятий страны за указанные периоды.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>