Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В июле снизились цены на некоторые продовольственные товары в столице



В июле снизились цены на некоторые продовольственные товары в столице

В июле снизились цены на некоторые продовольственные товары в столицеВ июле текущего года в Астане снизились цены на некоторые продовольственные товары, сообщает

По данным столичного департамента статистики, цены на яйца снизились на 5,6%, овощи - на 5,3%, масло растительное - на 1,7%, крупы - на 1,6%, рис - на 0,9%.

Из крупяных изделий, крупа гречневая подешевела на 2,6%, крупа перловая - на 2,1%,  пшено - на 0,8%, а крупа манная подорожала на 1,7%. Из овощей, капуста белокочанная подешевела на 18,1%, огурцы - на 9,6%, помидоры - на 8,9%, картофель - на 5,3%, свекла - на 3,1%, лук репчатый - на 1,8%,  морковь - на 0,1%.


Кроме того, цены поднялись на стеклянные изделия, столовые приборы и домашнюю утварь на 2,6%, бытовые текстильные изделия - на 1,9%, фармацевтическая продукция - на 0,5%, предметы домашнего обихода, бытовая техника и повседневная деятельность по содержанию жилищ - на 0,4 %, дизельное топливо - на 0,3%.

В июле 2013 года цена на муку выросла на 0,8%, сахар - на 0,3%. Гостиничное обслуживание подорожало на 4,8%, отдых, развлечения и культура - на 0,1%, а почтовые услуги подешевели - на 1,9%.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>