Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О пытках - в открытую



О пытках - в открытую

 

Вчера в Капчагайском городском суде состоялось очередное заседание по делу о пытках в Заречном (см. , «Время» от 19.1.2011 г.).

Как сообщила нам по телефону Гаухар САЛИМБАЕВА - адвокат потерпевшего Жандоса САГАТОВА - по постановлению судьи Жаната ЖУМАНОВА прямо в зале суда был арестован единственный из девяти подсудимых, находившийся все это время под подпиской о невыезде, - Сырым КУРМАНОВ (на снимке), сотрудник колонии, которого следствие считает причастным к пыткам над Сагатовым.


- Правда, у защиты Курманова есть право обжаловать постановление суда об аресте, - пояснила адвокат Салимбаева. - Таким образом, судья удовлетворил мое ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Курманова. Теперь все девять подсудимых находятся под арестом. Кроме того, председательствующий на процессе принял решение о том, что судебные заседания будут открытыми, несмотря на просьбу защитников подсудимых проводить слушания за закрытыми дверями. Все последующие заседания по этому уголовному делу будут проходить на территории колонии ЛА 155/8 в Заречном. Что касается ходатайства адвокатов подсудимых о признании недопустимыми некоторых доказательств, то судья оставил этот вопрос открытым и обещал вернуться к нему в ходе судебного следствия.

Очередное заседание по делу о пытках состоится 7 февраля.

Александра АЛЁХОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.276 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>