Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за 6 месяцев текущего года заболеваемость гепатитами «А» и «В» снижена на 39% и 15%



В Казахстане за 6 месяцев текущего года заболеваемость гепатитами «А» и «В» снижена на 39% и 15%

В Казахстане за 6 месяцев текущего года заболеваемость гепатитами «А» и «В» снижена на 39% и 15%В первом полугодии 2013 года заболеваемость гепатитом «А» снизилась на 39%, гепатитом «В» на 15% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года, сообщил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК Жандарбек Бекшин в ходе брифинга Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, передает официальный Премьер-министра РК.

«У нас имеется существенное снижение по заболеваемости по гепатитам «А» и «В». Так, за 6 месяцев мы имеем снижение заболеваемости гепатитом «А» на 39%, по гепатиту «В» на 15%», - сказал он.

По словам, Ж.Бекшина, каждый год заболеваемость по этим видам гепатитов снижается практически на 15 - 40%. В Астане заболеваемость гепатитом «А» снижена на 24%, в Алматы по гепатиту «А» снижение - более 30%, а по гепатиту «В» на 12%.


Кроме того, благодаря вакцинации гепатит «В» в целом среди населения снижен в 24 раза, а среди в 52 раза.

По данным главного санитарного врача, на проведение иммунопрофилактики против 21 инфекции государством ежегодно выделяется 12-15 млрд тенге.

В целом в республике  не зарегистрированы случаи заболевания населения  по 10  особо опасным  инфекционным заболеваниям это холере, чуме,  сибирской  язве, дифтерией, малярией, полиомиелитом. Отмечено снижение заболеваемости по 35 инфекционным заболеваниям, в том числе  острыми кишечными инфекциями на 17,9%,  гепатитами на 34%, туберкулезом органов дыхания на 8,2%, Конго-Крымской геморрагической лихорадкой на 7 случаев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>