Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинских ветеринаров обеспечили автомобилями и оборудованием



Актюбинских ветеринаров обеспечили автомобилями и оборудованием

Актюбинских ветеринаров обеспечили автомобилями и оборудованиемТоржественное вручение ключей от 163 автомобилей актюбинским ветеринарам прошло на территории молочно-товарного комплекса «Анди», сообщает корреспондент .

«На материально-техническое оснащение повсеместно созданных государственных ветеринарных организаций из республиканского бюджета выделены средства для приобретения необходимых инструментов и оборудования», - рассказал руководитель ветеринарной службы при областном управлении сельского хозяйства Асанхан Жумаш.

В Актюбинской области для каждого ветеринарного пункта в сельских округах предусмотрены по автомобилю «Нива», для районных ветеринарных станций по одному джипу и одной дезинфекционной установке Комарова. Всего на эти цели было выделено 589 млн тенге.


Кроме того, в этом году будут построены 5 районных ветеринарных лабораторий, два в Айтекебийском (в селах Комсомол и Карабутак), в Каргалинском, Мартукском и Хобдинском районах. Лаборатории будут оснащены современным оборудованием, соответствующим международным стандартам.

«Все эти меры позволят обеспечить ветеринарную и продовольственную безопасность области», - заметил Асанхан Жумаш.

Он напомнил о том, что на республиканском форуме работников агропромышленного комплекса, Глава государства в своей речи оценил современное состояние ветеринарной службы и дал соответствующие поручения, определив задачи на перспективы.

В этой связи для обеспечения ветеринарной безопасности государства, в закон «О ветеринарии» были введены некоторые изменения и дополнения. Ветеринарным специалистам, работающим в сельской местности, предоставляются льготные кредиты на приобретение или строительства жилых помещений и льготы по коммунальным услугам, также выплачиваются подъемные.

«В Актюбинской области по программе «С дипломом в село» в сельских округах трудоустроены 13 специалистов, в этом году планируется обеспечить постоянной работой еще 6 ветеринаров. В среднем они получают 75 тыс тенге», – информировал руководитель отдела облсельхозуправления.

Асель Адилет

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>