Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде в 2010 г. зарегистрировано 11 ДТП по вине водителей автобусов



В Караганде в 2010 г. зарегистрировано 11 ДТП по вине водителей автобусов

 

В Караганде в 2010 г. зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине водителей пассажирских автобусов, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения. Об этом сообщили в отделе дорожной полиции УВД г. Караганды.

«В текущем году в Караганде уже допущено ДТП по вине водителя автобусного парка № 3, в котором погиб ребенок и один человек получил травмы», - отмечают в дорожной полиции.


По сведениям ведомства, наибольшее число зарегистрированных аварий приходится на автобусный парк №3. «По вине водителей данного предприятия в 2009 г. было совершено 12 ДТП, при которых 17 человек получили травмы, в 2010 г. - 6 аварий, в которых один человек погиб и 6 получили травмы», - приводят статистику в ОДП.

По данным ведомства, в минувшем году в ходе  оперативно-профилактических мероприятий «Автобус» и «Безопасная дорога» было выявлено более 500 нарушений, допущенных водителями автобусов. «Всего в 2010 г. сотрудниками дорожной полиции области выявлено и пресечено более 2000 нарушений правил дорожного движения (ПДД) водителями автобусов. Более половины из них (1 267) приходится на водителей автобусных парков Караганды, - констатируют в ОДП. - За 24 дня текущего года в Караганде уже выявлено и пресечено 95 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов».

В минувшем году по результатам проверок к административной ответственности за нарушения правил эксплуатации транспортных средств привлечены 15 должностных лиц восьми предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, отмечают в ОДП. «В 2011 г. уже проведена внеплановая проверка в двух автобусных парках, по результатам которой к ответственности привлечено одно должностное лицо и составлено 6 протоколов», - сообщили в отделе дорожной полиции  г. Караганды.

 

Валентина Елизарова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.108 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>