Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рынок строительства в Алматы оживает - эксперт



Рынок строительства в Алматы оживает - эксперт

Рынок строительства в Алматы оживает - экспертРынок строительства в южной столице претерпевает положительное оживление в текущем году: осваиваются и строятся точечные объекты недвижимости жилого и коммерческого направления. Об этом корреспонденту сообщил президент Казахстанской Федерации Недвижимости Ермек Мусрепов.

По его словам, большой акцент в мегаполисе делается на строительство современных торговых центров на месте старых вещевых рынков. «В 2013 – 2014 гг. планируется сдача нескольких крупных жилых комплексов, такие как «AFD Плаза», «Тау Шатыр», «Хан Тенгри», Apple Town и другие. Одни из самых популярных объектов, которые будут построены до конца этого года - это два торгово-развлекательных центра - MEGA-2 и DOSTYK PLAZA», - рассказал эксперт.

Он также сообщил, что в текущем и следующем годах планируется ввод программы расселения жильцов из старых аварийных домов в новые, построенные на том же месте. Речь идет о Программе по сносу ветхого жилья на территории Алматы на 2012-2015 гг, утвержденной акиматом города в феврале 2012 года. Согласно ей, по данным акимата Алматы, до 2015 года будет снесено около 55 ветхих домов, в которых находятся 565 квартир. На освободившейся территории будет построено 66 новых жилых домов, или 2949 квартир общей площадью 167 024,7 кв м.


«В настоящее время Алматы развивается в рамках утверждённого генерального плана. В первую очередь, идёт развитие инфраструктуры города. Это строительство и ввод транспортных развязок. Так же поднимается вопрос об освоении пустующих земельных участков в центре г. Алматы», - добавил Е.Мусрепов.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>