Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области полицейский обвиняется в получении взяток на сумму 800 тыс. тенге



В Карагандинской области полицейский обвиняется в получении взяток на сумму 800 тыс. тенге

В Карагандинской области полицейский обвиняется в получении взяток на сумму 800 тыс. тенгеВ Карагандинской области арестован следователь Топарского отдела полиции УВД Абайского района, обвиняемый в получении взяток на общую сумму 800 тыс. тенге, сообщила пресс-служба областного департамента финансовой полиции.

«В начале июля в департамент финансовой полиции по Карагандинской области обратился житель пос. Топар с заявлением в отношении следователя Топарского отдела полиции УВД Абайского района ДВД Карагандинской области Талгата Асана по факту вымогательства денежных средств от двух граждан за увод от уголовной ответственности их близких родственников. Полицейский был задержан с поличным. В его отношении возбуждено два уголовных дела по факту получения взятки (ст. ч.2 УК РК и ст. ч.4 п.«г.» УК РК )», - говорится в сообщении.


По версии следствия, следователь отдела полиции в своем служебном кабинете получил денежные средства в размере 500 тыс. тенге за невозбуждение уголовного дела и неприменение меры пресечения в виде ареста. Затем он был задержан с поличным при получении взятки в сумме 300 тыс. тенге в уборной комнате одного из торговых домов Караганды.

«23 июля следователю Т. Асану предъявлено обвинение в получении взяток. 26 июля, с санкции суда, он был арестован. Уголовное дело расследуется», - информировала пресс-служба департамента финполиции по Карагандинской области.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>