Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Количество автотранспорта в Мангистауской области достигло почти 140 тысячной отметки



Количество автотранспорта в Мангистауской области достигло почти 140 тысячной отметки

Количество автотранспорта в Мангистауской области достигло почти 140 тысячной отметкиВ Мангистауской области количество автотранспорта достигло почти 140 тысячной отметки, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции.

Наибольшее количество автотранспорта зарегистрировано в областном центре - свыше 80-ти тысяч единиц (2011 год - 70426), в Жанаозене зарегистрировано чуть больше 27 тысяч. В отличие от этих двух городов в Тупкараганском районе число АМТС за последние два года выросло незначительно - 3500 тысяч до пяти тысяч единиц. В Мангистауском районе, где сегодня проживает свыше 30 тысяч человек, зарегистрировано более семи тысяч автомашин, почти столько же в Бейнеуском районе с 52 тысячным населением, хотя два года назад в этом районе число АМТС было вдвое меньше, чем в других районах.

За последние два года количество автотранспортных средств в Мангистауской области увеличилось более чем на двадцать тысяч единиц.


С начала года в область пригнано более четырех с половиной тысяч автомашин.

Вкусы у мангистауских автолюбителей сильно не изменились, как и в прошлом году больше всего в область было пригнано автомашин таких марок, как Toyota, Nissan, Mitsubishi, Lexus, не последнее место занимают и российские марки LADA Kalina и LADA Priora, а вместе с ними и такие марки как Chevrolet и Subaru.

По словам дорожных полицейских в этом году пригнано около десяти недешевых и редких для области марок. К примеру, 27-летний житель Актау обзавелся автомашиной Jaguar-XL, а 34-летний актаусец стал обладателем Ferrari Maranello.

Ну а больше всего с начала года в область было пригнано автомашин марки Hyundai.

Как говорят дорожные полицейские, несмотря на то, что в этом году среди пригнанных автомашин почти нет марок Mazda и Opel, их количество в городе все также внушительно.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>