Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель АРЕМ после приема граждан взял на личный контроль обращения 4 заявителей



Председатель АРЕМ после приема граждан взял на личный контроль обращения 4 заявителей

Председатель АРЕМ после приема граждан взял на личный контроль обращения 4 заявителейОчередной прием граждан по личным вопросам в общественной приемной НДП «Нур Отан» провел сегодня председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, передает пресс-служба АРЕМ.

С проблемой своего трудоустройства обратился в ведущую партию страны 56-летний житель г.Астаны, инженер-строитель по образованию, Шыныкул Узбеков. Рассмотрев обращение заявителя, глава Агентства пообещал оказать содействие в решении его вопроса.

У жителей сел Коянды, Максимовка, Караоткель Целиноградского района Акмолинской области общая проблема - просят помочь с подключением своих домов к электроснабжению. Все предыдущие обращения в различные инстанции положительных результатов не дали.


Присутствовавший на приеме заместитель председателя правления по работе с потребителями АО «Акмолинская РЭК» Василий Чернокоз проинформировал руководителя ведомства о том, что для подключения к электроэнергии жилых домов обратившихся на прием Гульназиры Жолама-новой, Меруерт Айткуловой, Бакытжан Мукушевой необходимо построить новые высоковольтные линии электропередачи и трансформаторные подстанции, так как сети АО «Акмолинская РЭК», ведущие к данным потребителям, отсутствуют.

Представитель акимата Целиноградского района также внес пояснения, что в рамках Комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к городу Астана на 2011-2013 годы, утвержденного постановлением Правительства РК, для решения проблемы с электроснабжением в данных селах необходимо выполнить проект электрических сетей 10-0,4 кВ в полном объёме, в соответствии с разработанным Генеральным планом, и осуществить их поэтапное строительство. При завершении возможно подключение к сетям 0,4 кВ строящихся домов.

Внимательно рассмотрев каждое обращение, Мурат Оспанов дал конкретные поручения не только работникам своего аппарата, но и монополисту, и акимату района. «Необходимо нам комиссионно выехать на место, изучить ситуацию и в самые короткие сроки найти выход и подключить их дома к электроснабжению», - подчеркнул он. Все обращения 4 заявителей взяты на его личный контроль.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>