Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцам сократили выдачу виз для малого паломничества в Мекку



Казахстанцам сократили выдачу виз для малого паломничества в Мекку

Казахстанцам сократили выдачу виз для малого паломничества в МеккуОколо ста казахстанцев не могут выехать в Мекку для совершения малого хаджа Умры. Все дело в том, что Саудовская Аравия на 20 процентов сократила квоты для паломников. На такие меры страна пошла из-за начавшегося большого ремонта мечети в святом городе. В этому году совершить Умру должны были 300 казахстанцев. 200 из них уже побывали в Мекке. А вот сто наших соотечественников до сих пор не получили  желаемые визы для паломничества.

КАНАТ НУРМАНУЛЫ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ПАЛОМНИЧЕСТВА ДУМК:

- Департамент паломничества города Мекки в этом году всем фирмам, занимающимся перевозкой людей, поставил ограничения. То есть визы выдаются, но не в массовом порядке, а очень ограниченно. Желающие совершить хадж непременно попадут в Мекку, но не так быстро, как хотелось бы.


Основное паломничество в Мекке в этом году ожидается 15 октября. В этот же день состоится и праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Но это событие сейчас вызывает опасения у отечественных врачей. Связано оно с появлением в Саудовской Аравии случаев заражения коронавирусом. Главный санитарный врач страны и представители духовного управления мусульман призывают паломников со слабым здоровьем воздержаться от хаджа. На данный момент в Саудовской Аравии вирус подхватили 77 человек, 40 из них скончались.

Наталья Кутлина

Алматы

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>