Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Факт заражения детей гепатитом С не связан с переливанием крови – Ж.Бекшин



Факт заражения детей гепатитом С не связан с переливанием крови – Ж.Бекшин

Факт заражения детей гепатитом С не связан с переливанием крови Факт заражения детей гепатитом С не связан с переливанием крови. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции по итогам полугодия рассказал главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин, передает корреспондент .

«С апреля, когда был первый случай, ребенок приехал с периферии (получал медицинское обслуживание в регионах страны). Мы сейчас дали информацию обо всех больных детей, которые прибыли с других регионов. Эта работа проводилась не только в Центре материнства и детства, как выяснилось, они получали медицинское обслуживание и в других регионах от двух до четырех раз, там же получали переливание крови. Все зараженные с разных уголков Казахстана. Мы сейчас будем проводить очень серьезную проверку с приглашением всех специалистов. На сегодня с кровью - это не связывается», - пояснил Бекшин.


«Эти больные с ослабленным иммунитетом и по нашим научным данным, которым есть подтверждение, они заболевают также и контактным путем через различные повреждения на коже, не только парентеральным путем (внутривенная инъекция – прим.корр.)», - добавил он.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>