Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинцы задолжали почти 40 млн тенге за комуслуги



Актюбинцы задолжали почти 40 млн тенге за комуслуги

Актюбинцы задолжали почти 40 млн тенге за комуслугиПодготовка к предстоящему отопительному сезону в области ведется поэтапно, по заранее разработанному плану, отметил первый заместитель акима области Нурмухамбет Абдибеков в ходе совещания в акимате области, передает .

«В текущем году планируется отремонтировать 127 котельных, 281,7 км теплотрасс , 450 км электрических сетей, 9 объектов здравоохранения, 161 объект образования, 30 прочих социальных объектов и 1014 жилых домов. На сегодня отремонтировано 83 котельных, 178,6 км теплотрасс, от 55 до 60 процентов готовности социальных объектов, в том числе и многоэтажек, - отметил в своем докладе Абдибеков.

Планируется закупить 51,4 тысяч тонн твердого и 10,8 тысяч тонн жидкого топлива. При этом имеется соответствующее финансовое обеспечение, ведь если общий объем средств на подготовку к прошедшему отопительному сезону составил 6,8 млрд. тенге, то в этом году выделяется 8,6 млрд. тенге.


В текущем году будет завершена реконструкция тепловых сетей города Алга и поселка Шубаркудук. По Актобе на 1,1 млрд тенге ведутся работы по реконструкции 7,4 км тепловых сетей. На следующий год запланирована модернизация систем теплоснабжения малых городов Алга, Шалкар, Кандыагаш и Бадамша.

Предпринимаются меры для ликвидации задолженности за потребленные коммунальные услуги. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года в области задолженность за коммунальные услуги уменьшилась на 12,9 процента и составляет 39,8 млн тенге.

Асель АДИЛЕТ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.735 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>