Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Три заместителя премьер-министра РК вошли в совет директоров нацхолдинга «Байтерек»



Три заместителя премьер-министра РК вошли в совет директоров нацхолдинга «Байтерек»

Три заместителя премьер-министра РК вошли в совет директоров нацхолдинга "Байтерек"Три заместителя премьер-министра РК вошли в состав совета директоров АО «НУХ «Байтерек», сообщает .

Согласно документу, в их числе первый заместитель премьер-министра РК, министр регионального развития РК Бакытжан Сагинтаев, заместитель премьер-министра Кайрат Келимбетов и заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.


Также в состав директоров холдинга вошли: заместитель руководителя администрации президента РК Бахыт Султанов, министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, министр финансов РК Болат Жамишев и председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев.

Кроме того, в состав совета директоров холдинга вошли три независимых директора: Клаус Мангольд, Томас Миров и Филипп Йео.

К. Мангольд с 2011 является председателем наблюдательного совета TUI AG, а также членом других наблюдательных советов в Германии, в том числе Metro AG, Alstom AG, Continental AG. Он является членом правления в наблюдательных советах Alstom S.A. во Франции и Ernst&Young в США. Кроме того, К. Мангольд является председателем наблюдательного совета директоров в Rothschild GmbH во Франкфурте.

Т. Миров с 2008 по 2012 год являлся пятым президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Имеет многолетний опыт работы в советах директоров компаний, в частности, в Deutsche Telekom, Daimler Chrysler Aerospace, KfW, а также в качестве председателя совета директоров порта и аэропорта Гамбурга.

Ф. Йео является председателем Spring Сингапур – агентства по развитию правительства Сингапура, основной целью деятельности которого является помощь в развитии сингапурских компаний и построение доверия к их товарам и услугам. В настоящее время является председателем Ascendas India Trust и Accuron Technologies. Также он является неисполнительным директором City Developments Limited и Hitachi.

АО «НУХ «Байтерек» создан в соответствии с указом президента РК от 22 мая 2013 года. Целью создания холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях.

В доверительном управлении холдинга находятся государственные финансовые институты, такие как АО «Банк развития Казахстана», АО «ФРП «Даму», АО «Инвестиционный фонд Казахстана», АО «Казына капитал менеджмент», АО «Казахстанская ипотечная компания» и др.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>