Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске солдат-срочник найден с пулевым ранением в голову



В Уральске солдат-срочник найден с пулевым ранением в голову

В Уральске солдат-срочник найден с пулевым ранением в головуВ войсковой части №5517, дислоцирующейся в Уральске, произошло ЧП, сообщает корреспондент портала . Солдата-срочника Еркебулана СЕЙЛХАНОВА обнаружили во время смены караула с огнестрельным сквозным ранением в голову.

В руках солдата был чужой автомат. Еркебулану СЕЙЛХАНОВУ 19 лет, он был призван из Кызылординской области. До окончания службы ему осталось несколько месяцев.

Следователи исключают возможность проявления дедовщины. Однако утверждать о том, что это была попытка суицида, тоже рано. Раненый солдат был срочно доставлен в областную больницу, ему сделана операция, но состояние остаётся крайне тяжёлым.


- Пациент поступил вчера под утро в бессознательном состоянии со сквозным огнестрельным ранением в голову, — рассказал порталу «Мой ГОРОД» заместитель директора по хирургии областной клинической больницы Жумабек ШАЙХИЕВ. — Пуля прошла навылет от подбородка в левую височную область головы. Задеты язык, нёбо, а также вещество мозга. Удивительно, что, несмотря на такое тяжёлое ранение, пациент дышит самостоятельно и даже реагирует на звуки. Но голова серьёзно повреждена, состояние крайне тяжёлое, пациент находится в реанимации.

Обстоятельства происшествия выясняются — в данный момент ведётся внутренняя служебная проверка. В дело включились военная прокуратура и военно-следственный отдел Уральского гарнизона. Подробности выясняются.

Дана РАХМЕТОВА

Информационный портал Западного Казахстана «Мой город»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.654 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>