Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержан замначальника ЛОВД Кызылорды, разыскиваемый за вымогательство и взятку



Задержан замначальника ЛОВД Кызылорды, разыскиваемый за вымогательство и взятку

Задержан замначальника ЛОВД Кызылорды, разыскиваемый за вымогательство и взятку Заместитель начальника линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) Кызылорды Т. Сапарбаев, разыскиваемый за вымогательство и получение взятки, задержан, сообщает со ссылкой на  пресс-службу областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

«16 июня сотрудниками финансовой полиции он (Т. Сапарбаев - КазТАГ) задержан», - сказали в пресс-службе финансовой полиции в субботу.

В ведомстве напомнили, что 26 февраля 2013 г. финполицейскими был зафиксирован факт вымогательства заместителем начальника ЛОВД ст.Кызылорда Т.Сапарбаевым у директора одного из ТОО.


«За общее покровительство, а именно за непроведение проверок в ТОО, требовал каждый месяц выплачивать ему определенную сумму», - уточнили финполицейские.

27 февраля Т. Сапарбаев, по предварительному сговору c инспектором этого же отдела А.Аблаевым, получил через него взятку в сумме $3 тыс.

Позже приговором Кызылординского городского суда А.Аблаева признали виновным по ст.313 (посредничество во взяточничестве) УК РК. Ему было назначено наказание в виде штрафа в сумме Т1 млн 384 тыс. Т.Сапарбаев был объявлен в розыск.

В настоящее время уголовное дело экс-полицейского расследуется.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>