Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продолжается народное голосование за выбор нового логотипа выставки EXPO 2017



Продолжается народное голосование за выбор нового логотипа выставки EXPO 2017

Продолжается народное голосование за выбор нового логотипа выставки EXPO 2017Народное голосование за выбор нового логотипа выставки EXPO 2017 продолжается до 22 июля 2013 года http://www.expo2017astana.com/ru/voting , сообщает пресс-служба АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Напомним, 9 июля стартовало голосование за выбор нового логотипа EXPO 2017 Astana. Новость подхватили все новостные ленты страны, она обсуждается в социальных сетях и на блог платформах. К голосованию подключились активисты и создали свои странички в социальных сетях.

На сегодняшний день по количеству голосов лидирует логотип под названием «Зеленая энергия». Этот логотип несет в себе символ новой жизни и устойчивого развития «Росток» и самая близкая ассоциация энергии «Электрическая вилка» сливаются в единый образ — «Зеленая энергия». Форма логотипа в полном объеме раскрывает идею EXPO 2017, подчеркивает достижения Казахстана в зеленом подходе к технологиям, а также может стать визитной карточкой «Энергии Будущего» и Астаны во всем мире.


Также казахстанцы активно отдают свои голоса логотипу «Энергия ветра». Логотип объединяет в себе символы возобновляемой энергии – энергию солнца, морских волн, магнитного поля Земли и энергию ветряных потоков. В соответствии с тематикой выставки «Энергия будущего» использованы яркие и чистые цвета. Такое сочетание позволит представить Астану и как культурную столицу Казахстана и как центр новых технологий.

В тройке фаворитов  также логотип в форме буквы «А», который  гармонично соединил в себе футуристичность и традиционные национальные элементы.

Логотип «Пирамида». C помощью линий и форм, похожих на солнечные батареи, этот логотип объединяет в себе букву А и силуэт «Дворца Мира и Согласия», как один из символов Астаны. Устойчивая пирамида символизирует знания и технологичность. Логотип излучает силу и приковывает к себе внимание, создавая особую атмосферу как внутри самой выставки, так и на всём земном шаре.

Логотип «Астана - город будущего.  По форме напоминает знак бесконечности - символа возобновляемой энергии и непрерывности жизненных процессов. Форма логотипа визуально схожа с первой буквой в названии столицы Казахстана. Простая и сильная, технологичная и дружелюбная.

Логотип EXPO’17 сформировался из символов Дом, Солнце, Ветер, Вода и Земля, и выполнен в цветах казахстанского флага. Объединяя в себе природу, технологии и единое пространство, воплощает характерные черты для международных выставок - динамизм, открытость и творчество.

Логотип «Энергия солнца» символизирует солнце, энергию и Астану, как центр, который генерирует инновации, креативное мышление и новые принципы использования энергии.

У вас еще есть время отдать голос за своего фаворита! Присоединяйтесь.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>