Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КТК РК предлагает унифицировать ввозные пошлины по схожим товарам



КТК РК предлагает унифицировать ввозные пошлины по схожим товарам

КТК РК предлагает унифицировать ввозные пошлины по схожим товарамКомитет таможенного контроля Министерства финансов РК выступил с предложением унифицировать ввозные и ввозные таможенные пошлины для товаров, которые имеют схожие характеристики, сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя КТК , передает премьер-министра РК.

«Есть предложения по унификации таможенных пошлин, они отправлены  в министерство финансов и министерство бюджетного планирования, а также в Союз «Атамекен»- предложения по унификации ставок ввозных и вывозных таможенных пошлин», - сказал А.Ержанов.


При этом он отметил, что это послужат улучшению таможенного администрирования, оптимизации его процессов и позволит исключить возможность для нарушений и незаконных манипуляций.

Также в рамках оптимизации документирования при таможенном декларировании Комитетом разработана концепция, которая предполагает сокращение документов, предоставляемых при таможенной очистке товаров, в том числе, об уплате платежей.

Кроме того, по словам замглавы КТК, таможенные органы республики планируют во втором полугодии текущего года осуществить запуск пилотного проекта по электронному декларированию импорта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.254 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>