Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек



При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек

При столкновении двух автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человекПри столкновении двух пассажирских автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек, сообщил очевидец происшествия.

«Сегодня во второй половине дня водитель автобуса №85, следуя по улице Толе би в восточном направлении, не доезжая до улицы Мате Залки, на полном ходу врезался в автобус №65, двигавшийся в попутном направлении», - сказал агентству собеседник в среду.


По словам очевидца, водители автобусов устроили настоящие гонки. Со слов пассажиров, водители автобусов на пересечении улиц Толе би и Саина поспорили, кто из них более профессиональный и чья машина лучше.

Между тем, по словам водителя автобуса №65, не доезжая ул. Мате Залки, ему помеху создала автомашина Nissan Primera. Водитель общественного транспорта был вынужден резко затормозить, и в этот момент в него на полном ходу врезался следовавший за ним автобус.

«Сотрудники УДП (управления дорожной полиции – КазТАГ), прибывшие на место ДТП, констатировали несоблюдение дистанции, ведь факт гонки трудно доказать, а слова пассажиров к делу не пришьешь», - посетовали участники происшествия.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, включая детей, 8 человек госпитализированы. Остальные пассажиры после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Управление дорожной полиции ДВД Алматы приступило к расследованию обстоятельств ДТП, планируется проверка автопарков.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>