Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области мошенница сдала на длительный срок квартиру, которую накануне сняла на сутки



В Акмолинской области мошенница сдала на длительный срок квартиру, которую накануне сняла на сутки

В Акмолинской области мошенница сдала на длительный срок квартиру, которую накануне сняла на суткиФакт мошенничества зарегистрирован  в городе Кокшетау, 11 июля. В городской отдел внутренних дел, с заявлением обратилась местная жительница 1962 года рождения. По ее словам она жертвой мошенницы, которая обманом завладела ее денежными средствами в сумме 50 000 тенге, в качестве предоплаты за  аренду квартиры, сообщает пресс-служба  ДВД  Акмолинской области.

А дело обстояло так.  Потерпевшая вместе со своим супругом  искала квартиру на длительный срок, 10 июля ей позвонил знакомый, который сообщил,  что подобрал для нее  квартиру по объявлению.  Позвонив по указанному номеру, она договорилась с «хозяйкой» квартиры  о встрече, чтобы посмотреть бытовые условия.

Встреча состоялась в тот же день, придя по указанному адресу и осмотрев дом, потерпевшая согласилась на аренду. Женщина, представившаяся  хозяйкой квартиры, потребовала предоплату за 2 месяца, на что последняя отдала ей 50 000 тысяч, не подозревая, что стала жертвой мошенничества.


Переезд в квартиру был запланирован на следующий день. 11 июля потерпевшая вместе с мужем,  переехали на новую квартиру.

В тот же день,  в квартиру пришли две девушки, которые представились сотрудницами агентства по сдаче квартир, и сказали, что данная квартира сдается посуточно, и показали  оригинал  удостоверения личности, на котором потерпевшая узнала «хозяйку» сдавшую ей жилплощадь.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время личность подозреваемой установлена, проводятся  оперативно - профилактические мероприятия по ее задержанию. К слову, у нее уже есть две судимости за совершение мошенничества.

Возбуждено уголовное дело  по ст. 177 УК РК «Мошенничество».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>