
 
  
| 
 В середине июня преступник ночью, разбив кирпичом окно сельского магазина, в селе Матвеевка Айыртауского района, украл товар на сумму 22 тысячи тенге. По меркам маленького села - это значительный ущерб владельцу магазина. Раскрыть по горячим следам кражу не удалось. Но под подозрение попал 22-летний житель Акмолинской области, приехавший в село для работы. Он отрицал свою причастность, утверждая, что в ту ночь крепко спал. Полицейские решили за ним понаблюдать. И это дало результаты - через несколько дней парень стал курить исключительно «Парламент». | 
«Причем наличие нескольких пачек свидетельствовало о том, что у него где-то имеется заначка в виде блоков сигарет. Как раз такие блоки и пропали ночью из магазина. Когда оперативники стали собирать информацию, выяснилось, что он несколько месяцев назад обокрал кафе в Карагандинской области и находится в розыске», - сообщили в ведомстве.
При повторном опросе парень признался оперативникам, что это он обокрал магазин. Более того, показал в кустах тайник, куда спрятал украденные сигареты и спиртные напитки из магазина «Надежда». Зная, что его разыскивают в Карагандинской области, молодой человек решил пожить в Северном Казахстане. По объявлению в газете приехал на работу на деляне. Но тяга к криминалу подвела.
Со слов заместителя начальника Айыртауского РОВД майора полиции Сеилбека Куанышбаева, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК. Любитель «Парламента» арестован.
Информационная служба ZAKON.KZ 
 
       
        
   
       | Время загрузки страницы 0.219 сек. | Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |    |