Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По сравнению с прошлым годом, в Казахстане на 15% снизилась материнская смертность



По сравнению с прошлым годом, в Казахстане на 15% снизилась материнская смертность

По сравнению с прошлым годом, в Казахстане на 15% снизилась материнская смертностьЗа 6 месяцев 2013 года по республике отмечается снижение показателя материнской смертности – на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК со ссылкой на данные Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК.


Вместе с тем, наибольшее количество случаев материнской смертности за 6 месяцев 2013 года зарегистрировано в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях и городе Алматы.

Во всех случаях Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК проведена экспертиза случаев с привлечением независимых экспертов, а также специалистов республиканских научных центров.

Учитывая неудовлетворительную ситуацию в южных регионах, Министерством здравоохранения РК дважды проведен Штаб по принятию неотложных мер по снижению материнской смертности, где приняты жесткие меры к руководителям медицинских организаций за слабую организацию службы родовспоможения.

Материалы проверок всех случаев переданы в правоохранительные органы и прокуратуру для определения правовой оценки действий медицинских работников и первых руководителей медицинских организаций.

За 6 месяцев 2013 года по результатам проверок, жалоб и обращений граждан принято 67 дисциплинарных мер в отношении медицинских работников и руководителей медицинских организаций, в том числе уволено 19 человек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>