Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зелёная экономика - это шанс на достойную жизнь всего населения - глава Центра ОБСЕ в Казахстане Н.Зарудная



Зелёная экономика - это шанс на достойную жизнь всего населения - глава Центра ОБСЕ в Казахстане Н.Зарудная

Зелёная экономика - это шанс на достойную жизнь всего населения - глава Центра ОБСЕ в Казахстане Н.ЗаруднаяВ Кызылорде проходит круглый стол по вопросам повышения осведомленности о наилучшем опыте интегрированного управления водными ресурсами в казахстанском Приаралье, сообщает пресс-служба Казахского национального аграрного университета.

Мероприятие проходит в контексте инициативы Правительства Республики Казахстан по переходу к зеленой экономике. Выступавшая на круглом столе глава Центра ОБСЕ в Казахстане Наталья Зарудная, в частности рассказала о дальнейших действиях в этой сфере. Среди них эксперт выделила продолжение изучения проблем, привлечение наилучшего опыта и технологий, укрепление сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами на национальном и региональном уровнях.

«Все это входит в задачи устойчивого развития, предполагающие внедрение принципов зеленой экономики», - сказала Наталья Зарудная.


«Зеленая экономика - это не только и не столько большие бизнес-проекты или же повышение тарифов на энергию и воду. Прежде всего, это - шанс на достойную жизнь для всего населения», - добавила глава Центра ОБСЕ в Казахстане.

По словам представителя Кызылординского акимата Ерекебулана Бекжанова, реализация 1 этапа проекта, который получил название «Проект века» - дала возможность возродить рыбное хозяйство. Так, за 10 лет объем рыбной ловли увеличился с 400 до 6200 тонн, также реализуются социальные и экологические проекты в Приаралье.

Завтра, как утверждают организаторы, состоится эко-медиа-десант в Аральском районе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.249 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>