Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО планируют построить 3 спортивных комплекса



В СКО планируют построить 3 спортивных комплекса

В СКО планируют построить 3 спортивных комплексаНа состоявшемся селекторном заседании Правительства РК по развитию спорта аким СКО Самат Ескендиров в своем отчете отметил, что в регионе будет построено еще три физкультурно-оздоровительных комплекса.

В настоящее время в Северном Казахстане регулярно занимается спортом 24% населения. По этому показателю регион занимает 4 место в республиканском рейтинге. В состав национальных сборных РК входят 295 североказахстанских спортсменов.


Аким области отметил: «В каждом районе открыты детско-юношеские клубы физической подготовки, которые посещают 6 тысяч подростков. В целом, спортивная инфраструктура включает 2285 сооружений, из них 80% - на селе. Третья часть всех сооружений - крытые. На сегодня они полностью загружены. В областном центре за счёт частных инвестиций введён в эксплуатацию современный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейнами и тренажёрными залами».

Глава региона также сказал, что в районах области построено и восстановлено 30 стадионов. В отрасли физической культуры и спорта работают более 1500 человек. Каждое спортивное сооружение обеспечено кадрами.

Среди достижений спортсменов СКО в международных соревнованиях за последний год, аким области назвал: победу Александра Винокурова на Олимпийских играх в Лондоне, завоевание титулов чемпиона мира четырьмя спортсменами. Причем, впервые в истории велоспорта РК североказахстанец Александр Луценко стал чемпионом мира среди андеров в Голландии, 10 спортсменов региона завоевали золотые медали на чемпионатах Азии.

Также отмечено, что утверждён областной план мероприятий по подготовке спортсменов к зимней универсиаде 2017 года. Пятеро североказахстанцев готовятся представлять РК на зимней олимпиаде в Сочи. Росту популярности спорта и здорового образа жизни способствует проведение встреч с ведущими спортсменами и тренерами области, активное освещение спортивной жизни в местных СМИ.

Среди проблемных вопросов в сфере развития материально-технической базы спорта, глава региона назвал вопрос, касающийся выделения земельных участков, отметив, что для достижения поставленных Главой государства задач необходимо почти 28 тысяч кв. метров спортивных площадей.

«Нами по программе софинансирования, предполагающей выделение70% средств из республиканского бюджета и 30% - из местного бюджета, подана заявка на строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. Работа по развитию массового спорта в регионе будет продолжена», - проинформировал аким области.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>