Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Окраину столицы вчера утром потряс двойной взрыв



Окраину столицы вчера утром потряс двойной взрыв

 

Окраину столицы вчера утром потряс двойной взрыв. В огне едва не погибло сразу восемь человек. Рабочие одного из столичных предприятий находились в непосредственной близости к эпицентру. По предварительной версии, причиной ЧП стало невежество местных электросварщиков. Они отогревали замерзшие газовые баллоны прямо у буржуйки, установленной в строительном вагончике.

Аягоз Фазылова, начальник пресс-службы Службы пожаротушения г.Астаны:


- Занесли с улицы утром. Вы знаете, что ночью мороз был у нас сильный, и утром они занесли эти два газовых баллона домой. И поставили для отогревания возле печки. И произошел взрыв.

Пострадавших подвело незнание элементарных законов физики. При нагревании тела увеличиваются, то же самое произошло с газом в металлических баллонах. К счастью, рабочие отделались легкими ожогами. Людей спасло то, что взрывной волной их раскидало в разные стороны. При этом никто не потерял сознания, так что в считанные секунды все сумели выбраться из вагончиков, приспособленных под временное жилье. Однако пожарным удалось потушить только один из них, еще два сгорели дотла. Сейчас ведется следствие. У правоохранительных органов вопросы к руководству предприятия, которое допустило некомпетентных людей к работе со сварочными аппаратами.

Канат Омаров

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>