Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 10 человек из разных областей Казахстана в составе ОПГ орудовали на территории Алматинской области



Около 10 человек из разных областей Казахстана в составе ОПГ орудовали на территории Алматинской области

Около 10 человек из разных областей Казахстана в составе ОПГ орудовали на территории Алматинской областиРазоблаченная в Алматинской области ОПГ совершала разбойные нападения, грабежи и кражи, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В ее составе было около 10 жителей разных областей страны. Они орудовали в регионе около 4 месяцев, с начала весны. Дерзкие налеты на частные дома, элитные коттеджи, АЗС и магазины, открытые хищения чужого имущества и квартирные кражи - послужной список преступников.

 «Роли каждого из них были четко определены. Они довольно часто меняли районы промысла и места жительства. К примеру, проживали в городе Капчагай, а совершали налет в Райымбекском районе.  Злоумышленники старались держаться врозь, в так называемое «нерабочее время» группировались по 2-3 человека», - сообщила представитель ДВД Алматинской области майор полиции Салтанат Азирбек.


Основной костяк ОПГ был задержан полицейским спецназом рядом с  Капчагаем в результате длительных оперативно-розыскных мероприятий. На съемных квартирах задержанных были изъяты два ружья и травматический пистолет. Кроме того, выяснилось, что при совершении преступлений налетчики использовали полицейскую форму.

«На сегодняшний день доказана причастность задержанных к 19 преступлениям на территории Алматинской области. Каждое из них воспроизводится следствием процессуальным путем. Определился так называемый главарь ОПГ, который распределял роли между соучастниками, выбирал объекты преступления и делил криминальную добычу. Помимо ряда уголовных дел, возбужденных по фактам разбойных нападений, грабежей и краж, следствие инкриминировало злоумышленникам и 237-ю статью УК РК - бандитизм», - подчеркнула майор Азирбек.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>