Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из жилых домов Астаны произошел взрыв бытового газа



В одном из жилых домов Астаны произошел взрыв бытового газа

 

В одном из жилых домов Астаны произошел взрыв бытового газаВзрыв бытового газа в Астане. Сильный хлопок разбудил в 6 часов утра жителей одного из жилых домов по улице Шакарима Кудайбердыулы. По предварительной версии, причиной ЧП могла стать утечка скопившегося в подвале газа. По словам жильцов, накануне работники газовой службы до 12 ночи пытались подключить их к центральному газоснабжению. Почему плановые работы не пошли по намеченному сценарию, будут выяснять специалисты, сообщает телеканал .

 Взрывной волной выбиты стекла у припаркованных возле дома автомобилей. Трое владельцев авто уже подсчитывают причиненный ущерб. К счастью, инцидент обошелся без человеческих жертв. Один человек госпитализирован. Последовавшие друг за другом хлопки всерьез напугали мужчину, страдающего сердечным недугом.


 Гульшат Скакова, жительница дома:

 Утром рано услышала сильный грохот. Сначала подумала, что это гроза. Но оказалось не гроза. Утром, когда вышла на улицу, увидела разбросанные кирпичи, выбитые стекла, люди стоят, полиция. А пострадавших я не видела.

 Ануар Нуриддинов, пострадавший автовладелец:

 Мы сразу вызвали оценщиков, чтобы они подсчитали причиненный ущерб. Исходя из их независимой оценки, мы будем требовать от виновников компенсацию.

 А. СУЛТАНОВА

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>