Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Боровое стал центром авто и мотоэкстрима



Боровое стал центром авто и мотоэкстрима

Боровое стал центром авто и мотоэкстрима В минувшие выходные в Боровом прошло настоящее брутальное мужское мероприятие - Кубок Казахстана по авторалли. Привычными для такого события выставкой авто- тщеславия и показом опасных трюков не обошлось. Впервые за всю историю проведения автогонок, организаторы пригласили байкеров.

Рев мощных моторов, запах жженой резины, музыка в стиле «House». Так, в курортной зоне Боровое открывается ежегодное авторалли.


АНДРЕЙ АМЕЛИН, ОРГАНИЗАТОР РАЛЛИ «БОРОВОЕ-2013»:

- В Казахстане ралли проводится с 2007 года. В Боровом мы первый раз сделали в 2011 году. Традиционно мы хотим так делать. Тенденция показывает, что участники одни и те же. Но кто-то уходит, кто-то приходит.

На этот раз пришли все. И почти каждый участвует в гонках с элементами дрифта. Это увлекательное шоу. Разукрашенные машины показывают филигранное вождение в заносе.

Порядка 20 профессиональных гонщиков со всей страны демонстрируют публике экстремальные повороты. Наиболее отличившихся организаторы награждают.

В любом шоу есть свои звезды. Это, выражаясь молодежным сленгом, тусовка не исключение. Отходя от традиций, организаторы auto party пригласили байкеров. За что и были отблагодарены танцами на мотоциклах.

Эти вид спорта называется стантрайдингом. Направление, которое совсем недавно стало развиваться в мире.

ОЛЕГ ШЕВЛЯКОВ, СТАНТРАЙДЕР:

- Ты не просто ездишь по городу и на тебя тычат пальцами. Ты делаешь это для себя, ездишь на соревнования. Выделяешься из толпы. Заводишь публику. Я не могу сказать, что это вид спорта. Это больше искусство.

Чтобы фигурное катание на мотоцикле, не превратилось в произвольно-аварийную программу, нужно четко контролировать и себя, и машину, - говорят байкеры. Правда, получалось это не у каждого.

МАКС ЖИЛЬЦОВ, БАЙКЕР:

- Опыт вождения у нас большой. Просто так ездить скучно. Собираемся. И каждый показывает что может. Так, вроде, и основался данный вид спорта - стантрайдинг.

Посмотреть на это зрелище пришли тысячи человек. На парковке не хватает мест. Транспорт оставляют на стоящей рядом автозаправочной станции. Каждый из участников авторалли, пытается показать свои предельные возможности на трассе. И передать ощущение, когда кровь «зажигается» от адреналина, и наступает экстремальное счастье.

Бахтияр Даркеев

Акмолинская область

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>