Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Замглавы АФН предлагает банкам бесплатно осуществлять оплату налогов и коммунальных платежей



Замглавы АФН предлагает банкам бесплатно осуществлять оплату налогов и коммунальных платежей

 

Заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Куат Кожахметов  АСТАНА. 20 января. BNеws.kz – Заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Куат Кожахметов предлагает банкам осуществлять оплату налогов и коммунальных платежей на бесплатной основе с возмещением затрат из бюджета. Об этом он заявил сегодня в Мажилисе парламента РК в ходе круглого стола по вопросам развития платежной системы.

«Рассмотреть возможность осуществления банками второго уровня на бесплатной основе безналичных платежей на оплату налоговых и иных отчислений, подлежащих обязательной уплате в республиканский и местный бюджеты. При этом необходимо предусмотреть возможность частичного возмещения расходов банкам второго уровня», - сказал Куат Кожахметов.


При этом он отметил, что речь идет «о частичном возмещении», не уточнив, какой именно процент расходов будет возмещаться банкам.

Также он предложил возмещать затраты банков по оплате коммунальных платежей за газ, электричество и отопление.

«Рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки у предприятий по оборотам, которые осуществляются с использованием ПОС-терминалов, рассмотреть возможность обеспечения снижения затрат на приобретение банками необходимого оборудования, программного обеспечения путем предоставления льгот по ставкам таможенных пошлин при их ввозе и НДС», - сказал К.Кожахметов.

Он отметил, что данные инициативы предлагаются рабочей группой, созданной совместно с банками, по инициативе депутатов парламента и Премьер-министра.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.208 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>