Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на круглосуточный телефон доверия программы «Соседский присмотр» поступило около 1000 сообщений



В СКО на круглосуточный телефон доверия программы «Соседский присмотр» поступило около 1000 сообщений

 

В СКО на круглосуточный телефон доверия программы «Соседский присмотр» поступило около 1000 сообщенийВ Северо-Казахстанской области на круглосуточный телефон доверия программы «Соседский присмотр» поступило около 1000 сообщений, передает .

«Цель программы «Соседский присмотр» - создание коллективной безопасности населения при содействии самих жителей. Полицейские призывают граждан более инициативно сообщать в органы внутренних дел о любых, даже самых мелких правонарушениях и преступных проявлениях. Можно и анонимно. В ДВД Северо-Казахстанской области, в рамках программы создана специальная группа из участковых инспекторов полиции, которые не только выезжают на вызова, но и регулярно принимают участие в сходах жильцов самых разных районов города», - сообщила корреспонденту руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Мадина Балгашукова.


Одновременно – ведется работа по распространению наглядной агитации, подробно информирующей о программе. Характерно, что многие горожане хорошо знают и о существовании и о принципе профилактической программы. Причем, не только из средств массовой информации, но и с помощью, так называемого, «сарафанного радио».

«На постоянной основе профилактической группой ДВД СКО «Соседский присмотр» осуществляются встречи и сходы с населением. До населения доводятся цели и задачи данной программы, с раздачей агитационных материалов, с указанием телефона доверия. Любой гражданин может позвонить по информации, касающейся компетенции органов внутренних дел. После чего сотрудники группы профилактической программы «Соседский присмотр» выедут на место, проверят эту информацию, задержат правонарушителя», - рассказывает заместитель начальника Управления административной полиции ДВД СКО майор полиции Вадим Яценко.

«С начала этого года на круглосуточный телефон доверия программы «Соседский присмотр» поступило порядка 1000 сообщений, из них более половины – нарушения общественного порядка. Кстати, программа «Соседский присмотр» хорошо зарекомендовавшая себя в Северном Казахстане, сейчас успешно внедряется полицейскими других регионов страны, в частности Южно-Казахстанской области», - констатировала Мадина Балгашукова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>