Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан считается одним из наиболее вероятных кандидатов на успешное развитие в период до 2050 года



Казахстан считается одним из наиболее вероятных кандидатов на успешное развитие в период до 2050 года

 

Казахстан считается одним из наиболее вероятных кандидатов на успешное развитие в период до 2050 годаКазахстан считается одним из наиболее вероятных кандидатов на успешное развитие в период до 2050 года.

Об этом говорят результаты исследования «Перспектива-2050: Новая политико-экономическая карта мира», проведенного независимым аналитическим центром «Фонд «Институт посткризисного мира» в 2013 году. В исследовании приняли участие 303 эксперта из 68 стран пяти континентов.


Участников исследования попросили назвать государства, которые сегодня не входят в G20, но могут показать неожиданный и мощный успех во временном горизонте до 2050 года. Разброс экспертных мнений на этот счет оказался весьма значительным, поэтому в этот список попали только страны, получившие от 5% и более голосов. В список топ-5 государств - кандидатов на успех в 2050 году, наряду с Ираном, Вьетнамом, Нигерией и Малайзией, мировым экспертным сообществом был назван также и Казахстан. Это - единственная из республик на постсоветском пространстве, которая оказалась в данном рейтинге.

Андрей Галушка, Великобритания, главный аналитик корпоративного и инвестиционного банка Credit Agricole: «Одна из таких «лошадок» - это Казахстан, который имеет относительно высококвалифицированную рабочую силу и богатые природные ресурсы, в том числе нефти и газа, которые как минимум в ближайшей перспективе останутся весьма востребованными».

Алексей Маслов, Россия, заведующий отделением востоковедения НИУ-ВШЭ: «Большая вероятность - «казахстанский ренессанс».

Константин Фрумкин, Россия, заместитель главного редактора журнала «Компания»: «Казахстан - еще не очень развитая страна, но с очень прогрессистской политической системой и ответственной элитой, которая действительно движет ее по пути реформ».

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>