Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак



Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом рак

 

Актауская станция скорой и неотложной помощи отказалась сделать инъекцию человеку с диагнозом ракВ редакцию «Лады» обратилась жительница Актау, которая рассказала о случае, происшедшим с ее знакомым 24 июня 2013 года.

- Моего знакомого зовут Евгений, к сожалению, он болеет страшной болезнью, у него диагностировали рак эндокринной системы 4 степени. Два месяца назад Жене стали делать уколы морфин, так как у него сильные боли. Потом на целый месяц его перевели на трамодол, в связи с тем, что по области закончилось это лекарство. Хорошо, я уже молчу про то, что после морфина никакой трамодол ему уже не помогал, и он мучился от сильный болей, так то, что произошло в понедельник, это просто меня возмутило. В этот день Евгению сообщили, что появились уколы морфина и он должен подойти в онкологический диспансер, для того чтобы ему выдали рецепт. Оказывается, теперь онкологически больным в аптеке будут выдавать по рецепту препараты, а кто их будет вводить - никого не волнует, главное принести пустую ампулу для отчета. В понедельник Женя получив это лекарство в аптеке, решил поехать в скорую помощь в первый микрорайон для того, чтобы ему там сделали этот укол. Приехав на станцию неотложной помощи, он от фельдшеров получил отказ в инъекции. На что тогда вообще существует скорая помощь, если они отказывают больному раком человеку в медицинской помощи, - рассказала Маргарита, знакомая семьи Евгения.


По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, сотрудники правомерно отказали больному Евгению в оказании помощи.

- На сегодняшний день ГКП на ПХВ «Областной онкологический диспансер» отказался от наших услуг, которые мы предоставляли больным с онкологическими заболеваниями согласно заключенному договору между нами 3 января 2013 года. Мы не оказываем помощь больным пациентам если у них есть назначения врача какого-либо медицинского учреждения. Станция скорой помощи не будет оказывать помощь всем приходящим к нам людям, у нас не проходной двор, если мы начнем помогать всем, тогда здесь начнется беспорядок, - отметил Болат Тайшибаев.

Лиана Рязанцева

Фото автора

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.965 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>