Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе более пятисот предпринимателей рискуют потерять свой бизнес



В Актобе более пятисот предпринимателей рискуют потерять свой бизнес

 

В Актобе более пятисот предпринимателей рискуют потерять свой бизнес В Актобе более пятисот предпринимателей рискуют потерять свой бизнес. Крупный торговый дом за долги забрал банк, и его представители вручили владельцам бутиков уведомления об освобождении помещений. Предприниматели говорят о миллионных убытках и готовы пойти на крайние меры.

Актюбинские предпринимательницы в отчаянии. Торговля для них единственный источник доходов, который они рискуют потерять.


ВЕНЕРА ТАРЕЛКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. АКТОБЕ:

- Вот эта работа, которую мы сейчас имеем - это все для нас. Просто в нашем Актобе нет больше торговых домов, которые могли вместить такое количество арендаторов. Все приличные места уже заняты. Куда нам идти с нашим товаром?

Бывший владелец торгового дома не смог возвратить банку кредит, и теперь представители финансового института в качестве новых хозяев попросили арендаторов освободить помещения. Крайний срок - 12 августа.

ЕРБОЛАТ ЖУЛЫМОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА:

- Банк, как финансовая структура не имеет право получать доходы от предпринимательской деятельности. То есть мы не можем заключить договоры с арендаторами и получать доходы от того, что мы сдаем в аренду это здание.

Местные власти следят за ситуацией и возлагают надежды на покупателя торгового дома. Только, как скоро у здания появится новый хозяин, никто сказать не может.

АНАР ДАРЖАНОВА НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Г. АКТОБЕ:

- Перед новым владельцем этих помещений мы поставим цель: сохранить статус торгового дома и не повышать расценки на аренду - 2 тысячи тенге за квадратный метр, чтобы предприниматели продолжили свою работу.

Сейчас в торговом доме арендуют бутики около пятисот коммерсантов. Пока никто из них свою территорию не освободил.

Дамир Айдаров

Аманжол Айтмагамбетов

Актобе

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>