Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой ЮКО по результатам проверок в сфере противодействий коррупции возбуждено 6 уголовных дел



Прокуратурой ЮКО по результатам проверок в сфере противодействий коррупции возбуждено 6 уголовных дел

 

Прокуратурой ЮКО по результатам проверок в сфере противодействий коррупции возбуждено 6 уголовных делПрокуратурой ЮКО по результатам проверок в сфере противодействий коррупции возбуждено 6 уголовных дел, сообщает пресс служба прокуратуры ЮКО.

К примеру, прокуратурой города Кентау 18.06.2013 г. возбуждено уголовное дело по ст. ч.3 п. «Б,Г» УК РК в отношении бывшего и.о.начальника городского отдела строительства Каунбаева Ф. и представителя тех.надзора ТОО «Шынгыс 1987» по факту совершения растраты бюджетных средств в сумме 2 081 953 тенге выделенных для строительства объекта водоочистной станции г.Кентау выделенных в рамках государственной  программы «Ак-булак». Уголовное дело расследуется.


Кроме того, прокуратурой области в ходе проверки Центра адаптации несовершеннолетних выявлен факт требования от физических или юридических лиц информации, предоставление которой этими лицами не предусмотрено законодательством.

Так, по указанию директора Центра Кансеит Б. сотрудники от родителей детей, помещенных в это учреждение, требовали справку о постановке их на учет в органы внутренних дел, характеристику и справку с места учебы и др.

Только после предоставления этих документов дети передавались родителям.

Как установлено проверкой, предоставление данных документов родителями не предусмотрено Правилами содержания несовершеннолетних в Центрах адаптации несовершеннолетних, утвержденных Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан №1 от 10.01.11г.

По постановлению прокуратуры области, приказом начальника управления образования области от 14.06.13 г. директор Центра Кансеит Б. был привлечен к дисциплинарной ответственности, с применением п.п.8 п.1 ст.12 закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» - объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.111 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>