Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создан Единый зерновой холдинг



В Казахстане создан Единый зерновой холдинг

 

В Казахстане создан Единый зерновой холдингВ Национальном управляющем холдинге «КазАгро» подписан договор о создании Единого зернового холдинга, сообщает официальный Премьер-министра РК пресс-служба холдинга.

«Договор о совместной деятельности в рамках Единого зернового холдинга подписан в «КазАгро». Таким образом, завершены организационные мероприятия по созданию Единого зернового холдинга», - говорится в сообщении пресс-службы.


Согласно информации, договор заключен между НК «Продовольственная контрактная корпорация» и Республиканским общественным объединением «Союз фермеров Казахстана». Союз феремеров выступил в качестве одного из разработчиков документа и стал первым участником зернового рынка, подписавшим договор.

Как отмечается в документе, Единый зерновой холдинг создается для расширения доступа к финансированию весенне-полевых и уборочных работ сельхозтоваропроизводителям, гарантированного сбыта зерна в осенний период по рыночной цене, реализации зерна и распределения среди зернопроизводителей, а также создания и развития объектов инфраструктуры хранения и экспортной перевалки зерна.

«Организационная работа, начатая в январе этого года, завершилась. Мы вышли на финишную прямую, начиная с июля будет проведена разъяснительная работа в регионах для расширения состава участников договора о совместной деятельности. Создан Общественный совет по зерновому рынку, который наделен достаточными правами и полномочиями, чтобы влиять на решения по управлению зерновыми ресурсами. Впервые вводится элемент общественного участия в деятельности крупного участника зернового рынка», - сказал в ходе церемонии подписания документа председатель правления АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» Нурлан Оспанов.

В свою очередь, председатель Союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов отметил, что подписание договора - это только начало большой совместной работы. «К этому дню мы шли долго. Я считаю это не только большое достижение для наших товаропроизводителей, фермеров, но и большая ответственность. Мы готовы и сотрудничать и брать на себя эту ответственность», - отметил руководитель сообщества фермеров.

Как известно, договор о совместной деятельности заключен в рамках выполнения поручений Главы государства по созданию Единого зернового холдинга, озвученных в Послании народу Казахстана от 27 января 2012 года, а также на расширенном заседании Правительства РК от 23 января 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>