«Существует бюро «Зеленая карта», в которую входит Россия и Беларусь, при которой покупается полис при пересечении границ государств, которые являются частью этой системы. Казахстан до сих пор не является, потому что это европейская система», - сообщил министр. |
По его словам, теперь эта система распространена и в Казахстане, вступление в эту систему является кратчайшим путем решения проблем, в частности вопроса высоких тарифов (страховых тарифов - прим. ред.).
«После нашего вступления высокие тарифы, с которыми сейчас приходится сталкиваться казахстанским автовладельцам, которые пересекают границу России, буду существенно снижены. В частности, мы смотрели аналогичную ситуацию на российско-белорусских границах, там тариф значительно ниже и ни у граждан, ни у грузоперевозчиков эти тарифы «аллергию» не вызывают»,- резюмировал Т.Сулейменов.
Алима Болатбек
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 0.236 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |