Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске судят последнего участника вооруженного налета на «Медсанчасть №2», совершенного пять лет назад



В Усть-Каменогорске судят последнего участника вооруженного налета на «Медсанчасть №2», совершенного пять лет назад

 

В Усть-Каменогорске судят последнего участника вооруженного налета на "Медсанчасть №2", совершенного пять лет назадВ Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области начался процесс по громкому делу пятилетней давности. Тогда группа налетчиков в респираторных масках ворвалась в здание больницы «МСЧ-2». Преступники застрелили женщину кассира, ранили охранника и похитили 16 миллионов тенге, сообщает корреспондент .

Преступление произошло ещё в сентябре 2008 года. Один из злоумышленников работал водителем в «МСЧ-2». Он и рассказал своим знакомым, что ежемесячно в больницу привозят 12 миллионов тенге, чтобы выплатить сотрудникам больницы заработную плату.


По информации ведомства, мужчины решили похитить эти деньги. Пятеро злоумышленников заранее распределили свои роли в данном ограблении. Водитель должен был узнать механизм поступления наличных из филиала «БТА Банка» в кассу «МСЧ-2». Второй злоумышленник должен был следить за тем, когда в больницу привезут деньги. Третий должен был наблюдать за охранником, пока двое оставшихся преступников забирают деньги.

Чтобы проникнуть на территорию больницы и не вызвать подозрение, налетчики переоделись в одежду строителей и пробрались в здание административно-хозяйственной части «МСЧ-2». Там они расстреляли двух сотрудников больницы. Кассир скончалась на месте, а охранник получил тяжёлые травмы.

- Преступники похитили 16 миллионов 10 тысяч тенге, - рассказали в пресс-службе суда. - После чего скрылись с места преступления.

Четырёх злоумышленников удалось задержать в 2008 году. Их уже приговорили к длительным срокам заключения. Их пятого сообщника удалось задержать только пару месяцев назад. Сейчас его судят сразу по шести статьям Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.183 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>