Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластер



В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластер

 

В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластерСегодня в Назарбаев Университете с участием Заместителя Премьер-министра РК Ербола Орынбаева и Президента Microsoft International Жана-Филиппа Куртуа подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования между Назарбаев Университетом и корпорацией Microsoft, сообщает пресс-служба Премьер-министра РК.

Соглашение нацелено на дальнейшее расширение сотрудничества в сфере повышения квалификации преподавательского состава, обеспечения доступа студентов Назарбаев Университета к высококлассным электронным ресурсам, улучшения показателей трудоустройства выпускников, развития инновационного образования и исследовательской деятельности.


Среди инициатив, запланированных в рамках Соглашения, запуск программы Microsoft DreamSpark. Это обеспечит доступ к интерактивным курсам и библиотеке Microsoft, что даст возможность эффективно готовить студентов к рынку труда. Участвуя в программе Microsoft DreamSpark, студенты смогут бесплатно пользоваться приложениями для дизайна и программирования. Это послужит развитию научной деятельности в таких областях, как математика, инженерия и информационные технологии.

«От лица корпорации Microsoft я рад сообщить, что наше сотрудничество с Назарбаев Университетом выходит на новый уровень развития», - сказал Мартин Квирк, генеральный менеджер представительства корпорации Microsoft в Казахстане.

«Назарбаев Университет является одним из ведущих вузов страны, который уделяет пристальное внимание образованию в сфере информационных технологий. Мы тесно сотрудничали с университетом со дня его основания в 2010 году, и с сегодняшнего дня наша совместная деятельность значительно расширяется. Соглашение о сотрудничестве в области образования - программный документ, который позволит студентам и преподавателям пользоваться передовыми IT-технологиями и поможет развитию инноваций в Казахстане», - отметил М.Квирк.

По его словам, «открытие центра Майкрасофт планируется в рамках создания интеллектуально - инновационного кластера Назарбаев Университета. Компания Майкрософт является одной из первой, заинтересовавшейся в сотрудничестве в рамках инновационного кластера Назарбаев Университета».

Заместитель Премьер-Министра РК Е.Орынбаев отметил важность подписанного документа и подчеркнул, что «Глава государства поставил перед Назарбаев Университетом стратегическую задачу формирования интеллектуально-инновационного кластера, который должен стать системным проектом в области дальнейшего развития науки и образования в стране».

«Концепция инновационного кластера основана на ведущей роли исследовательского университета, вокруг которого должен сформироваться целый пояс научно-исследовательских институтов, R&D центров крупных компаний и высокотехнологичный малый и средний бизнес», - сказал Е.Орынбаев.

Он также отметил, что «Правительство уделяет большое внимание реализации этого проекта, который имеет большое значение для будущего инновационного развития страны».

В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластер

В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластер

В Назарбаев Университете будет создан интеллектуально-инновационный кластер

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>