Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы 34% размещенной наружной рекламы установлено незаконно



В Алматы 34% размещенной наружной рекламы установлено незаконно

 

В Алматы 34% размещенной наружной рекламы установлено незаконноСегодня в Алматы аким города Ахметжан Есимов провёл совещание по вопросу размещения наружной рекламы в южной столице.

Как доложила генеральный директор ТОО «Алматыжарнама» Найля Мулюкова, сегодня в городе из 1 253 рекламных установок 824 имеют разрешительные документы, остальные - 429 (34%) - установлены незаконно.


Чаще всего билборды, установленные без разрешительных документов, появляются за одни сутки на тротуарах или перекрестках, нарушая при этом обзор для движения автомобилей и портя архитектурный облик города.

Пытаясь сэкономить, недобросовестные владельцы на одно основание устанавливают две панели, что технически небезопасно. А.Есимов подчеркнул, что в Алматы необходимо четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы, доходы от которой должны пополнять городской бюджет.

Аким поручил управлению архитектуры совместно с ТОО «Алматыжарнама» разработать карту размещения рекламных установок в городе, внести поправки в Правила благоустройства территории г.Алматы, по которым будут ужесточаться требования к размещению выносных рекламных конструкций.

Аким инициировал судебные иски на снос самовольно установленных билбордов, владельцы которых неизвестны. Он внес предложение об изменении п.3 ст. 528 Налогового кодекса РК, чтобы владельцы незаконной рекламы вносили в бюджет сумму в 10-кратном размере, превышающей базовую ставку за размещение наружной рекламы. Кроме того, он поручил райакимам вести рейды и снести незаконную рекламу.

Напомним, вопрос о размещении наружной рекламы неоднократно ставился акимом Алматы. В прошлом году по поручению главы города были демонтированы 267 билбордов, установленных без разрешительных документов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>