Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отчетная нагрузка на предприятия и организации уменьшится на 15 % - Статведомство



Отчетная нагрузка на предприятия и организации уменьшится на 15 % - Статведомство

 

Отчетная нагрузка на предприятия и организации уменьшится на 15 % - СтатведомствоАгентством РК по статистике в первом полугодии т.г. была проведена работа по сокращению отчетной нагрузки на респондентов на предстоящий год. По итогам данной работы на 2014 год запланировано внести изменения в 111 форм, направленные на их оптимизацию и упрощение, перевести сбор данных по отдельным формам с квартальной на годовую основу, и отменить 28 форм статотчетности, передает пресс-служба Агентства РК по статистики.

Также будут введены новые 3 формы для отдельных респондентов по обследованию использования возобновляемых источников энергии, электронной торговли и качества жизни инвалидов с учетом гендерной специфики.


В результате, на 2014 год отчетная нагрузка на респондентов по общегосударственным статистическим наблюдениям уменьшится на 15 %. Это стало возможным благодаря реализации проекта по созданию ИИС «е-статистика», который включает в себя интеграцию информационных систем Агентства с информационными системами других госорганов, а также взаимодействию с административными источниками.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>