Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация в Брюсселе приняла участие в заседании Диалога высокого уровня межу ЕС и Центральной Азией



Казахстанская делегация в Брюсселе приняла участие в заседании Диалога высокого уровня межу ЕС и Центральной Азией

 

Казахстанская делегация в Брюсселе приняла участие в заседании Диалога высокого уровня межу ЕС и Центральной Азией13 июня в Брюсселе под председательством Заместителя Генерального секретаря Европейской службы внешнего действия Хельги Шмидт состоялось первое заседание Диалога высокого уровня по вопросам безопасности между Европейским Союзом и Центральной Азией, сообщает пресс-служба МИД РК.

Для участия в мероприятии были приглашены представители пяти центрально-азиатских государств. Казахстанскую делегацию возглавил Заместитель Министра иностранных дел РК Алексей Волков.


Сторону Европейского союза представляли директор департамента по вопросам России, «Восточного партнерства», Средней Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешнего действия ЕС Гуннар Виганд, спецуполномоченный ЕС по странам Центральной Азии Патриция Флор, специальный представитель ЕС в Афганистане Вигаудас Ушацкас и другие официальные лица.

В ходе заседания был обсужден широкий круг актуальных вопросов по обеспечению региональной безопасности и стабильности.

Участники диалога отметили важность повышения координации региональных и международных усилий в борьбе с возникающими угрозами, а также необходимость углубления дальнейшего взаимодействия в области противодействия незаконному обороту наркотиков и оружия, терроризму и радикальному экстремизму.

Кроме того, стороны обсудили вопросы международной проблематики по ситуации в Сирии, ядерной программе Ирана, вопросам нераспространения ядерного, химического и биологического оружия. Была позитивно отмечена возрастающая роль Казахстана в этом ключе, а также итоги прошедшей в Алматы министерской встречи по «Стамбульскому процессу» и переговоров шестерки международных посредников по ядерной программе Ирана.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>