Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане двое молодых людей ограбили ломбард, ранив сотрудницу из «Осы»



В Астане двое молодых людей ограбили ломбард, ранив сотрудницу из «Осы»

 

Астана. 18 января. Kazakhstan Today - В Астане двое молодых людей, ранив сотрудницу ломбарда из травматического пистолета «Оса», унесли лоток с золотом. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил и.о. начальника отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей управления расследования ДВД Астаны Нурсапа Аскар, передает корреспондент агентства.

По словам Н. Аскара, 5 декабря 2010 года в 17.08 в ДВД поступило сообщение о разбойном нападении в ломбарде, расположенном по проспекту Победы. При этом сотруднице ломбарда нападавшие выстрелили в грудь из травматического пистолета «Оса».


«Нападавшими были два азиата лет 25, которые разбили стекло и через решетку, просунув руку, успели забрать один лоток с золотом. После этого они скрылись с места происшествия», - уточнил и.о. начальника отдела.

Он отметил, что на поиск нападавших были ориентированы все РУВД, УВД и ДВД областей. Одного из подозреваемых в нападении задержали 14 января.

«В настоящее время он арестован, дал признательные показания», - проинформировал Н. Аскар. По его словам, изъяты вещественные доказательства - часть золотых изделий. Всего в украденном лотке было золота на 990 тыс. тенге.

Представитель ДВД также сообщил, что следствию известны соучастники преступления. Кроме того, полиция проверяет причастность задержанного и других подозреваемых к похожим разбойным нападениям.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>