Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе многодетная мать выставила на продажу государственную награду



В Таразе многодетная мать выставила на продажу государственную награду

 

В Таразе многодетная мать выставила на продажу государственную награду В Таразе многодетная мать выставила на продажу государственную награду «Кумiс алқа». серебряная подвеска вручается женщинам, воспитывающим больше 6-ти детей. Ничего другого Жанар Кувандыковой не остается. Сейчас семья выживает в нечеловеческих условиях без средств к существованию.

ЖАНАР КУВАНДЫКОВА, многодетная мать:


- Я воспитываю семерых детей и двух внуков. У нас нет ни собственного жилья, ни денег на еду. К кому только я не обращалась. Помогать нам никто не хочет.

 Семья из 10 человек проживает в небольшой комнате без газа и воды. Электричество временами отключают за неуплату. Жизнь в таких условиях ежемесячно обходится в 15 000 тенге. Чтобы не остаться на улице многодетная мать перебивается случайными заработками. К местным чиновникам Жанар Кувандыкова обращалась неоднократно. Однако, никакой помощи с их стороны не последовало. От безысходности женщина решила продать самое ценное - награду» Кумiс алка». Узнав об этом, в акимате пообещали помочь многодетной семье.

ЗАБИРА ТОКБЕРГЕНОВА, главный специалист аппарата акима г. Тараз:

- Сегодня мы записали Жанар Кувандыкову на прием к акиму. На следующей неделе соберем руководителей всех департаментов и постараемся хоть чем-нибудь ей помочь.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>