Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане уничтожено порядка 100 тонн недоброкачественной продукции - Госсанэпиднадзор



В Казахстане уничтожено порядка 100 тонн недоброкачественной продукции - Госсанэпиднадзор

 

В Казахстане уничтожено порядка 100 тонн недоброкачественной продукции В Казахстане в ходе проверок объектов торговли было выявлено и забраковано порядка 100 тонн пищевой продукции, которая впоследствии была изъята и уничтожена, сообщила заместитель председателя Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения республики Айжан Есмагамбетова.

«С начала года в целях  контроля безопасности пищевой продукции органами эпиднадзора было снято с реализации и уничтожено порядка 100 тонн пищевой продукции, это молочная продукция - 43 тонны, напитки - 21 тонна, мясная продукция - 14 тонн и кондитерские изделия - 10 тонн», - сказала А.Есмагамбетова.


При этом она отметила, что в целях повышения уровня информированности и профилактики заболеваемости острыми кишечными инфекциями во всех регионах проводятся акции, в ходе которых можно протестировать приобретенную пищевую продукцию на предмет ее безопасности.

Стоит отметить, что данные исследования проводились на бесплатной основе и было охвачено более 200 продовольственных рынков, 93 крупных торговых объектов, 12 ярмарок и 89 торговых объектов в 30 городах и 139 сельских населенных пунктах.

Заместитель главы Комитета  эпиднадзора заверила, что подобные акции будут проводиться на постоянной основе в летне-осенний период.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.794 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>