Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы начал работу передвижной экопост



В Алматы начал работу передвижной экопост

 

В Алматы начал работу передвижной экопостНакануне в Алматы в ходе рабочей поездки акиму города Ахметжану Есимову продемонстрировали работу передвижного экопоста, расположенного в микрорайоне «Думан», сообщает пресс-служба градоначальника.

Мобильное здание изготовлено из стальной несущей конструкции, что обеспечивает его жесткость при транспортировке и эксплуатации. Экопост полностью защищен от воздействия окружающей среды. К зданию подведено электричество, есть теплоизоляция. Срок эксплуатации экопоста - не менее 15 лет.


Благодаря техническому оснащению передвижного экопоста, дорожные полицейские могут через базу получить информацию о наличии штрафов у водителей. Планируется, что до конца 2013 года в Алматы появятся 10 передвижных экопостов.

Напомним, что в прошлом году на въездах в мегаполис было организовано 13 экопостов, оборудованных 56 газоанализаторами для ограничения въезда транспорта, токсичные выбросы которых не соответствуют нормам.

С начала работы экопостами на предмет допустимости выбросов было проверено свыше 67 тысяч автотранспортных средств. При этом свыше 15 тысяч водителей были оштрафованы на сумму более 53 млн. тенге за несоответствие выхлопных газов транспорта нормам токсичности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>