Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Т.Ермегияев: Ожидается, что выставочный комплекс «ЭКСПО-2017» ежедневно будут посещать 84,5 тыс. человек



Т.Ермегияев: Ожидается, что выставочный комплекс «ЭКСПО-2017» ежедневно будут посещать 84,5 тыс. человек

 

Т.Ермегияев: Ожидается, что выставочный комплекс "ЭКСПО-2017" ежедневно будут посещать 84,5 тыс. человекВ Париже в ходе 153-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ) председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев презентовал проект будущей площадки выставочного комплекса «ЭКСПО-2017».

По его словам, территория будущего выставочного комплекса «ЭКСПО» имеет удобное географическое расположение и развитое транспортно-коммуникационное сообщение. Она находится между аэропортом и центром города, а вокруг нее располагается действующая инфраструктура - дороги, больничный комплекс и университет. Более того, будет построена так называемая зеленая аллея между центром города и площадкой выставочного комплекса для обеспечения удобного доступа к нему.


«Мы считаем, что данная площадка удачно подобрана как для проведения «ЭКСПО», так и с точки зрения ее использования после окончания выставки для позиционирования нашей страны в качестве лидера в сфере устойчивого развития в Центральной Азии», - сказал Т.Ермегияев.

Предварительная основная модель выставочного комплекса по своей форме походит на каплю с расходящимися от нее лучами, напоминая о том, что использование ископаемых источников энергии не безгранично. В то же время, основные эспланады площадки напоминают лопасти ветровой турбины, символизируя возобновляемые источники энергии.

Текущий план комплекса «ЭКСПО», размещенного на территории 25 гектаров, содержит около 98 тыс. кв.м строительных участков, в том числе 58 тыс. кв.м, предусмотренных для международных павильонов. Тематические и корпоративные павильоны займут приблизительно 16 тыс. кв.м. Павильоны Казахстана и Астаны будут размещены в центре на территории приблизительно 15 тыс. кв.м.

Что касается пространства, предназначенного для проведения досуга, предлагается построить сцену на открытом воздухе, зрительный зал, интернет-хол, а также центр исполнительных искусств. Чуть более 50% территории «ЭКСПО» отводится под открытое пространство.

«Такое обустройство удовлетворит потребности посетителей «ЭКСПО», число которых, по нашим оценкам, составит 84 тыс. 500 человек в день», - сказал Т.Ермегияев.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>