Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане участились случаи двойных суицидов



В Казахстане участились случаи двойных суицидов

 

В Казахстане участились случаи двойных суицидов Вчера в Караганде из окна многоэтажки девятого класса, к счастью ее удалось спасти благодаря оперативным действиям врачей. Что толкнуло подростка на этот шаг пока неизвестно. Напомним, ранее двойной суицид произошел и в Павлодарской области. Как сообщалось, с балкона пятого этажа выбросились мужчина и женщина. Он умер в реанимации, а за жизнь 30-летней горожанки до сих пор борются медики.

В доме на окраине Аксу с молодой парой были знакомы не многие. Знали, что квартиранты, часто устраивают шумные застолья. В один из вечеров на пятом этаже вдруг все утихло.


САЛТАНАТ СЕМЕНОВА, СОСЕДКА:

-Слышу крики их - мужчины и женщины. Потом думаю, с третьего этажа кто-то. Только легла, и, как самолет, вылетело синее что-то. Сперва мужчина, потом женщина.

Женщина выпрыгнула вслед за сожителем, рассказывают очевидцы. Ими стали дворовые мальчишки. Соседи сразу вызвали полицию и «скорую помощь». Спасти 29-летнего мужчину не удалось. От полученных травм он скончался в реанимации. За жизнь его спутницы уже второй день борются врачи.

ЕРМЕК БЕКТУРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ Г. АКСУ:

-Состояние расценивается как тяжелое, уровень сознания супорозное, травмы очень тяжелые. Основная травма - падение с высоты, кататравма, тяжелый ушиб головного мозга, закрытая рана спинного мозга, церебральный шок.

По данным полиции, пара злоупотребляла наркотиками. Назначена экспертиза, которая определит, были ли мужчина и женщина в состоянии опьянения, когда прыгали с балкона. На месте происшествия оперативники нашли разбросанные семена пищевого мака.

БАЯН МАГЗУМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Мужчина и женщина, пытавшиеся покончить жизнь самоубийством, состояли в полиции на учете как лица, употреблявшие наркотические средства. В основном они употребляли экстраксционный мак, изготовленный из пищевого мака с добавлением ацетона.

Почти две недели назад в Алматы с 12 этажа выбросились двое подростков. Мальчик и девочка скончались. В понедельник, в тот же день, что и в Аксу, трагедия случилась в Темиртау. Счеты с жизнью свела молодая супружеская пара.

«Оба суицида - в Аксу и Темиртау - оказались схожими по своему сценарию. Балкон пятого этажа, жертвы почти одного возраста, прыгали друг за другом, и, как уверяют полицейские, все злоупотребляли наркотиками. В обоих случаях мужчины погибли на месте. Жизнь женщин всеми силами пытались спасти врачи. Но, к сожалению, в Темиртау девушка уже скончалась. А вот в Аксу еще есть надежда спасти пострадавшую».

Очередная трагическая новость пришла сегодня из Караганды. Опять же с балкона многоэтажки выбросилась 15-летняя девочка. С многочисленными травмами ее доставили в больницу. К счастью, сейчас ее жизнь вне опасности.

Е. Абишев

 А. Сыздыкова

 А. Кохан

Павлодарская область

Алматы

Темиртау

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>