Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам деятельности корпорации «Казахмыс»



Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам деятельности корпорации «Казахмыс»

 

Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам деятельности корпорации "Казахмыс"Премьер-Министр РК Серик Ахметов в рамках встреч с руководителями системообразующих предприятий страны провел совещание по вопросам деятельности корпорации «Казахмыс», передает премьер-министра РК.

В совещании приняли участие руководители центральных и местных государственных органов, национальных компаний.


С докладом об основных направлениях производственной деятельности корпорации и перспективах ее развития выступил председатель правления Э.Огай.

Принимая во внимание, что корпорация является системообразующим предприятием Жезказганского и Балхашского регионов, Премьер-Министр отметил «необходимость соблюдения взятых на себя социальных обязательств».

В то же время, Глава Правительства призывает «не рассматривать меры государственной поддержки как благотворительную помощь».

«Государство будет содействовать, если будет видеть реальную роль корпорации в решении социально-значимых вопросов региона. И это главное», - подчеркнул С.Ахметов.

По итогам обсуждения Премьер-Министр поручил заинтересованным госорганам создать рабочую группу под председательством первого заместителя Премьер-Министра Б.Сагинтаева «для определения в регионе перспективных направлений по диверсификации, по углублению программы моногородов, в целом региональных вопросов».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>