Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев Университет и КазНУ имени аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничестве



Назарбаев Университет и КазНУ имени аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничестве

 

Назарбаев Университет и КазНУ имени аль-Фараби заключили меморандум о сотрудничествеСегодня в Астане в рамках второго Евразийского форума лидеров высшего образования Назарбаев Университет и Казахский национальный университет (КазНУ) имени аль-Фараби подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает взаимодействие в разных сферах, в том числе по обмену опытом между профессорско-преподавательским составом обоих вузов.


«За 77 лет своего существования КазНУ им. аль-Фараби доказал, что это один из сильнейших университетов в Казахстане, он выпустил не только известных ученых, а также видных политических и общественных деятелей страны. Мы надеемся, что сегодняшнее подписание меморандума позволит профессорско-преподавательскому составу КазНУ вести преподавание и у нас, а также заниматься различными исследованиями», - сказал президент Назарбаев Университета Шигео Катсу на торжественной церемонии в Астане.

По его словам, кроме этого, Назарбаев Университет планирует передать КазНУ «свой опыт по развитию модернизированной системы образования».

«Конечно же это, в первую очередь, автономность образовательного учреждения, которая является одним из главных наших принципов. Поэтому мы надеемся, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Мы новый университет, несмотря на все имеющиеся у нас статусы, нам необходимо развиваться дальше, перенимать и обмениваться опытом с другими казахстанскими вузами», - добавил Ш.Катсу.

«Назарбаев Университету только 3 года, однако, здесь уже собрана хорошая база и передовой мировой опыт, поэтому мы заинтересованы в совместном сотрудничестве и внедрении тех инноваций, которые налажены здесь. Конечно, за почти 80-летнее существование, в КазНУ сложились свои традиции, но мы должны совмещать их с инновациями», - отметил ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.533 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>